Facebook
 Twitter
13, 14 y 15 de Octubre | Palacio Euskalduna
INSCRIPCIONES
TARIFA GENERAL (INCLUYE CURSO F. SPEAR)HASTA 30/06HASTA 30/09EN SEDE
SOCIOS DE SEPES (Descuento de 70€)320 » 250455 » 385555 » 485
COLEGIADOS DE VIZCAYA320455555
SOCIOS MAYORES 70 AÑOSGRATUITAGRATUITAGRATUITA
AMIGOS SEPES(*)385505585
NO SOCIOS480625725
ESTUDIANTES PREGRADO SOCIOS SEPES (Descuento de 70€)150 » 80200 » 130250 » 180
ESTUDIANTES PREGRADO150200250
SEPES JUNIOR (Descuento de 70€)230 » 160305 » 235425 » 355
ESTUDIANTES POSTGRADO SOCIOS SEPES (Descuento de 70€)230 » 160305 » 235425 » 355
ESTUDIANTES POSTGRADO NO SOCIOS SEPES230305425
TECNICOS SOCIOS DE SEPES100150200
TECNICOS NO SOCIOS DE SEPES150200250
ESTUDIANTES TECNICOS75100175
JORNADAS INTRACONGRESO
AUXILIARES E HIGIENISTAS de SOCIOS SEPES75100125
AUXILIARES E HIGIENISTAS DE NO SOCIOS DE SEPES100150200
ESTUDIANTES DE AUXILIARES E HIGIENISTAS6080120
CENA DE GALA
CONGRESISTAS Y TÉCNICOS SOCIOS100 100150
ACOMPAÑANTES, HIGIENISTAS Y TÉCNICOS NO SOCIOS120 120170
INSCRIPCIÓN EXCLUSIVA CURSO FRANK SPEARHASTA 30/06HASTA 30/09EN SEDE
SOCIOS DE SEPES200300400
COLEGIADOS DE VIZCAYA250350450
SOCIOS MAYORES 70 AÑOSGRATUITAGRATUITAGRATUITA
AMIGOS SEPES (*)300400500
NO SOCIOS400500600
ESTUDIANTES PREGRADO SOCIOS SEPES60100150
ESTUDIANTES PREGRADO100150200
SEPES JUNIOR130200300
ESTUDIANTES POSTGRADO SOCIOS SEPES130200300
ESTUDIANTES POSTGRADO NO SOCIOS SEPES200250350

Consulte aquí las Sociedades Científicas que son AMIGAS SEPES
Para asistir al congreso debe cumplimentar el formulario online, así como efectuar el pago mediante tarjeta de crédito o transferencia bancaria antes de la finalización del plazo indicado para cada tarifa. En el caso de que se realice el pago a través de transferencia bancaria es necesario remitir el justificante de pago a la Secretaría: reunion@tisasa.es

CUENTA BANCARIA PARA REALIZAR EL PAGO

TISA CONGRESOS SEPES 2016
C/C: IBAN: ES58 0182 1300 18 0201726819
SWIFT BIC CODE: BBVAESMMXXX

LAS CUOTAS INCLUYEN

  • La asistencia a todas las sesiones científicas, talleres y jornada intracongreso
  • Cafés
  • Almuerzo viernes 14 de octubre y sábado 15 de octubre
  • Copa de bienvenida jueves 13 de octubre.
Jornadas intracongreso auxiliares e higienistas. La inscripción incluye:
  • Asistencia a las sesiones científicas del viernes
  • Cafés
  • Almuerzo viernes 14 de octubre

IMPORTES PENDIENTES

Todas las inscripciones cumplimentadas antes del 30 de junio deberán estar abonadas en dicho plazo. Si transcurrido el plazo de 7 días desde la finalización de la tarifa reducida (30 de junio) no se hubiera formalizado el pago, el inscrito deberá abonar el importe indicado en la siguiente tarifa.

Cualquier diferencia pendiente deberá quedar saldada antes del 30 de septiembre. En caso contrario, será necesario abonar el importe pendiente a su llegada a la sede a la espera de verificar el pago.

POLÍTICA DE CANCELACIÓN

Todas las cancelaciones o cambios de nombre deberán ser remitidas por escrito a la Secretaria del congreso a través del email reunion@tisasa.es
  • Hasta el 01/09/2016. Las cancelaciones recibidas antes de esa fecha tendrán derecho a la devolución del 100% menos 35€ como gastos de gestión
  • Hasta el 30/09/2016. Las cancelaciones recibidas antes de esta fecha tendrán derecho al 75% del importe de la inscripción a los socios de SEPES y del 50% al resto, menos 35€ como gastos de gestión
  • Las cancelaciones recibidas a partir de esta fecha o la no asistencia no tendrán derecho a reembolso
El reembolso de los servicios anulados, si procede, será efectuado una vez finalice el congreso.

CAMBIOS DE NOMBRE

Hasta el 30/09/2016, se puede realizar el cambio de nombre de la inscripción sin gastos de cancelación siempre y cuando se informe por escrito a la Secretaría. Después de esa fecha, no será posible el cambio de nombre.

FACTURACIÓN

TISA Congresos facturará las inscripciones con el 21% de IVA incluido de acuerdo con la normativa de IVA vigente.

Podrá reclamarse cualquier cambio en la facturación del congreso hasta el 20/11/16. Pasado esa fecha no se efectuará ningún cambio en las facturas.

MÁS INFORMACIÓN

  • Idioma oficial: El idioma oficial del congreso es el español
  • Acreditaciones y Seguridad: Para una mayor seguridad, se requiere llevar puesto el distintivo en lugar visible durante todos los actos del encuentro. De igual modo es obligatorio presentar los tickets correspondientes en los actos que se requieran
  • Certificado de Asistencia: Todos los inscritos recibirán un certificado de asistencia
  • Estudiantes: Deberán acreditar su condición de estudiante mediante el correspondiente certificado. En caso de completarse los aforos de las salas, las personas que se hayan inscrito con la cuota de estudiante serán dirigidas a una sala de retransmisión por circuito cerrado de vídeo.
  • Venta de productos: Queda terminantemente prohibida la venta de productos dentro del recinto del congreso a toda persona o empresa que, aún estando inscrita al congreso, no tenga un contrato firmado con SEPES. La organización se reserva el derecho de admisión en estos casos y la persona será expulsada sin derecho a devolución de cuota alguna